Меню
Выбрать буровую установку
Скачать каталог

Музей истории завода встречает юных посетителей

26.11.2018
Музей истории завода встречает юных посетителей

Сегодня музей истории завода Воровского посетили воспитанники подшефного школы-интерната «Эверест». Так уж сложилось, что наши добрососедские отношения продолжаются с момента основания данного учебного заведения. Мы всегда рады юным
гостям, а им неизменно интересно посещать музей нашего завода и присутствовать в цехах, наблюдая за производством таких внушительных буровых установок.


Детям рассказывали о развитии производства бурового оборудования и машиностроения Урала и Сибири. Наш завод стоял у истоков создания бурового оборудования для геологоразведки, стены музея хранят очень много интересных экспонатов и документов, по которым можно изучать всю историю развития данной отрасли машиностроения в мирное время и в годы Великой Отечественной войны. Кстати, первая буровая установка УРБ 2А2, так широко известная российским специалистам буровой отрасли, была разработана и произведена именно на нашем заводе.

Ребята не просто с интересом слушали наши рассказы и смотрели обучающие фильмы. Мы буквально были засыпаны вопросами о технологиях производства и характеристиках буровых машин, о применении бурового оборудования в геологии и строительстве. Приятно думать, что, возможно, кто-то из этих чудесных ребят в будущем выберет профессию машиностроителя и продолжит этот славный путь.

Ну конечно же никто не ушел без памятных подарков и обещания прийти к нам снова. А мы всегда рады новым посетителям, так что милости просим в наш музей!

© Объединенные заводы буровой техники имени В.В. Воровского, Ташкент, 2009-2024
ООО "Машиностроительный завод им. В.В. Воровского"
Россия, Свердловская область, Екатеринбург, 620142, ул. Цвиллинга, 7
zivv@zivv.ru
+7 343220-82-50
Выберите Ваш регион:
Задать вопрос


Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных